8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли поступил следователь?

В прокуратуру обратилась Войцеховская с заявлением о совершении шестнадцатилетним Пековым развратных действий в отношении ее пятилетнего сына. По поручению прокурора следователь провел проверку данного заявления: - получил объяснения у Пекова и очевидцев его действий, которые под твердили факт совершения преступления (ст. 135 УК); - истребовал в поликлинике справку о состоянии здоровья Пекова, в которой указывалось, что он страдает слабоумием в форме имбецильности и с детского возраста состоит на учете в психоневрологическом кабинете; - назначил психиатрическую экспертизу Пекова, из заключения которой следовало, что вследствие значительной умственной отсталости он не способен был сознавать значение своих действий в момент совершения преступления и по психическому состоянию и характеру совершенного деяния не представляет опасности для общества. По результатам проверки следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК, копию которого направил для сведения местным органам здравоохранения. Правильно ли поступил следователь?

Показать полностью
, Клиент Vi, г. Мелеуз
Правильно ли поступил следователь?

Изучите ст.135 УК РФ.

Какой элемент состава преступления отсутствует в описанном Вами казусе?

0
0
0
0
Клиент Vi
Клиент Vi
Клиент, г. Мелеуз
Субъект достигший 18летнего возраста?

Молодец!!! Вам «Отлично»! Именно из этого и следовало исходить, а не из психической его неполноценности. Она уже вторична.

Хотя в обоих случаях отказ в ВУД за отсутствием состава. Т.е. основание прекращения правильное.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Собираются увольнять по статье Правильно ли что написано про состояние опьянение и можно ли с этим обратиться в суд и опровергнуть
Проверили алкотестером сотрудника в командировке прибор показал наличие алкоголя, после чего повезли в больницу на освидетельствование там прибор показал 0.070мг/л. В итоге в заключении написано состояние опьянения. Собираются увольнять по статье Правильно ли что написано про состояние опьянение и можно ли с этим обратиться в суд и опровергнуть
, вопрос №4956305, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли, что период обучения не учтён?
Подал запрос о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица. Получил результат. В нём период обучения в СПТУ срок указан, а как стаж не учтён. Хотя после окончания учебы я в течении десяти дней устроился на работу по специальности. Правильно ли, что период обучения не учтён?
, вопрос №4954155, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гараж и земля в собственности, в ГСК при оплате налога за землю снова берут арендную плату за землю как и тех у кого не в собственности.Правильно ли это?
Гараж и земля в собственности , в ГСК при оплате налога за землю снова берут арендную плату за землю как и тех у кого не в собственности.Правильно ли это?
, вопрос №4953899, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли поступила пристав?
Здравствуйте, пристав наложил арест, на банковские счета, и имущество, до этого не приходило ни каких оповещений ни о суде,ни о взыскании, написала в суд об отмене приказа, копию привезла приставу, и у пристава написала заявление о приостановлении исполнительного производства, но пристав снимает арест, и оставляет взыскания, и деньги которые были на картах списали, хотя решения еще суда не было. Суд отменил приказ, а пристав сказала что уже перечислила взыскателю. правильно ли поступила пристав? как быть как вернуть деньги?
, вопрос №4953022, Валентина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли я понимаю выдержку из закона или нет?
Добрый день. У меня есть несколько исполнительных производств на сумму около 550000. Мне запретили выезд за границу. Нашла в законодательстве такой пункт: если мне на работу пришлют исполнительный лист и я буду отчислять в пользу государства 50 процентов заработной платы, то я вправе подать заявление приставу о снятии ограничения на выезд заграницу? Правильно ли я понимаю выдержку из закона или нет?
, вопрос №4951866, Анастасия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2022