И с того времини они все переносят и переносят выплату ссылаясь на трудности в компании

Добрый день. Ситуация следующая. При выполнениее услуг по изготовлению мебели исполнитель нпрушил сроки указаные в договоре. Плсле притензионного письма они согласились выплатить неустойку. Крайний день стоял 21 апреля 2022 года. И с того времини они все переносят и переносят выплату ссылаясь на трудности в компании. Последний перенос был по сегодняшнее число и опять тишина и опять подождите пару дней. Если в таком случае штрафные санкции для организации либо как то еще можно на них повлиять что б наконец то они выплатили положеную сумму?

, Дарья, г. Рязань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени Дарья.

Неустойка считается за каждый день невыполнения вашего заказа. Вам просто надо будет принять заказ, подписать акт приема-передачи и по новой подать претензию на сумму неустойки по всему сроку.

Повлиять вы можете, обратившись с иском в суд либо в Роспортебнадзор.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной консультации в чате

Дарья
Клиент, г. Рязань
Нет. Кухню они установили 23 марта. Там вышло 51 день просрочки общую сумму неустойки которые должны выплатить на руки 59400. Изначально обещали выплатить в течение 30 календарных дней с 23 марта. Потом перенесли срок выплаты неустойки на 18 мая сегодня опять сказали что у них не получается выплатить

Так вам проще обратиться в суд в этом случае. Пишите иск, подавайте в суд и ждите заседания. Вряд ли они будут тянуть после этого.