И если я выйду на заочно платное, обязана ли я выплатить администрации ещё деньги?

Здравствуйте .У меня сложилась такая ситуация .В 2020 году я взяла целевое , думала доучусь спокойно .Но мне уже не понравилось здесь учиться , протянула вообщем я 2 года в универе, прогуляливала немного, и накопила приличное количество долгов .Пока меня , конечно, не отчисляют, но могут это сделать в ближайшее время .Задумалась я насчёт академа, уже появились планы переехать на время в другой город( там хорошие предложения есть ),так как моим знакомым целевикам спокойно давали раньше , думала все пройдёт без проблем с этим .И в Универе мне сказали , что если в договоре не стоит запрет на Академ, то можно.Узнала я у женщины с администрации , можно ли взять в моем случае Академ .Она мне написала,, что целевое может прогореть , если возьму Академ , и отдадут его другому ( но мол позже уточнит).Хотя в договоре вообще ничего не написано про Академ , но там сказано« в случае невополнении своих обязательств , студент должен предоставить конспенсацию за 3 месяца».А так как я отучилась 2 года , это выйдет приличная сумма, откуда я так быстро за 3 месяца такую сумму найду .Что мне делатьВозможен ли Академ вообще ? Мне правда нужно для галочки получить высшее, но я уже решилась взять Академ и переехать(и сама хочу ).Ещё вопрос можно ли с целевого выйти на заочно платное в таком случае?И если я выйду на заочно платное , обязана ли я выплатить администрации ещё деньги ?

, Сабина, г. Москва
Уточнение от клиента
Город.Уфа кстати ….

Сабина!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Поэтому надо смотреть условия вашего договора — в любом случае изменять условия обучения можно только по соглашению с заказчиком такого обучения, надо при необходимости оформлять дополнительные соглашения к договору о целевом обучении. В некоторых случаях при неисполнении договора о целевом обучении (если учиться по квоте) могут взыскать всю стоимость обучения.

Всего доброго!