Судья выносит приговор при игнорировании ППВС РФ

Что следует предпринять, если судья вынес приговор при игнорировании Постановления Пленума ВС РФ и нет надежды, что Верховный Суд не поддержит решения суда первой инстанции?

, Виктор Лебедев, г. Тюмень
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

К сожалению, Вы не указали, какого именно Пленума ВС РФ, поскольку их много.Но в любом случае, при не согласии с приговором суда, если не истек срок для обжалования, Вы вправе не соглашаться с таким решением и обжаловать приговор.