Что делать чтобы прекратить это?
На приусадебном участке для лпх построен свиннарник на болеего 60 голов.Жилого строения нет.хозяин прописан и живёт по другому адресу. В свинарнике работают наемные люди. Свинарник 180 кв.м из ж/б плит. З/У 28 соток. И это все в 18 м от границы с соседним участком. Запах мухи.Собаки растаскивают отходы от убоя которые он привозит на корм свиньям .что делать чтобы прекратить это?
Обратитесь в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору Вашего региона или Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору Электронную приемную ereception.fsvps.ru/dashboard/default/index
Основанием для проведения проверки, обращение граждан о нарушении правил содержания животных (нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания животных в части отсутствия регистрации животных в ветеринарном учреждении, нарушение ветеринарных правил утилизации биологических отходов; по части 1 статьи 10.6; по части 3 статьи 10.8 КоАП РФ.
Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления в пределах своих полномочий осуществляют контроль за соблюдением гражданами требований законодательства.(п.2 ст.5 ФЗ от 07.07.2003 N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»)
Доброго Вам дня.