Как уточнить сумму долга, я её не помню и документы не сохранились

Добрый день, брала кредитную карту на 70000 в Урсобанке в 2007г, платила 1год или 1.5года точно не могу сказать, чеки не сохранились. В 2010 или 2011г банк подал в суд. Вынесено решение. Но тк банк перекупили,кажется МДМ, потом другой банк. Приставам ничего не передали. На сегодняшний день на меня подали в суд Коллекторское агентство Бастион, требует вернуть долг. Насколько это правомерно?Банк меня не уведомил о продаже. Как уточнить сумму долга, я её не помню и документы не сохранились.

Можно ли выйграть дело?

, Олеся, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если подали заявление о выдаче судебного приказа, то вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа, если подали исковое заявление о взыскании, то вам необходимо заявить о пропуске срока исковой давности (3 года). В случае возникновения вопросов, напишите в чат

Олеся
Клиент, г. Москва
Благодарю
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

 В силу ст.385 ГК РФ должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору. В связи с чем вы в праве требовать от нового кредитора подтверждение его полномочий на право требования погашения задолженности (как правило- это копия договора уступки права требования, копия доверенности представителя заверенная надлежаще).

Также коллекторское агентство обязано предоставить вам информацию по долгу в том числе расчет задолженности.