Как оформить сокращение с выплатой?

Здравствуйте! При прекращении деятельности предприятия, руководитель предложил перевод к другому нанимателю. Но условия труда мне не подходят. Как оформить сокращение с выплатой?

, Евгений, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Евгений.

Если организация ликвидируется, необходимо оформлять прекращение договора в соответствии со статьей п. 1 ст 81  Трудового кодекса РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Компенсационные выплаты предусмотрены статьей 178 ТК РФ,  гарантии и компенсации работникам установлены в статье 180 ТК РФ.