если я не являюсь юридическим лицом, и в данный момент не нахожусь на территории РФ)?

Здравствуйте, уважаемый юрист!

Я, гражданин Азербайджана Гараев Натиг Ганбар-оглы, при попытке въехать из Азербайджана в Российскую Федерацию 02.05.2022 в аэропорту Баку неожиданно узнал, что у меня существует ЗАПРЕТ на въезд с 19.11.2021 до 16.03.2023 - по неизвестной мне причине.

Как я могу узнать, за что мне поставлен ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД у УФМС? Какие существуют способы связи с ними?

(если я не являюсь юридическим лицом, и в данный момент не нахожусь на территории РФ)?

Благодарю за внимание.

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Вы можете написать обращение либо через интернет-приемную на сайте главного управления по вопросам миграции МВД России.

Укажите то ответ хотите получить на электронную почту.

Также, можете попробовать получить информацию в ближайшем российском посольстве/консульстве в вашей стране.