Можно ли работать полную ставку по совместительству?

Можно ли работать полную ставку по совместительству? Если устроиться ещё на две работы, кроме основной

, Владимир, г. Волгоград

Добрый вечер!

Статья 282 Трудового кодекса РФ допускает заключение трудовых договоров о работе по совместительству  с неограниченным числом работодателей (если иное не предусмотрено федеральным законом).

Однако ст. 284 Трудового кодекса РФ устанавливает некоторые ограничения: продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). Кроме того, должны учитываться и соблюдаться месячные нормы рабочего времени (иного учётного периода).

 При таких ограничениях работать по совместительству на полную ставку навряд ли получится,  только если Вы по основному месту работы приостановили работу из-за задержки заработной платы либо отстранены от работы по основному месту работы по медицинским показаниям.