Подскажите пожайлуста

Здарувствуйте, подскажите пожайлуста, есть ли статья в трудовом кодекс или же ее нет, о том что может ли предприятие на котором работает мать ребенка( вданный момент в декретном отпуске) оказать ей помощь, так родился ребенок-инвалид??

, Анатолий Чекин, г. Железногорск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, меры социальной поддержки матерей детей-инвалидов предусмотрены законодательно, для организации работодателя тоже предусмотрен ряд обязанностей - неполное рабочее время, ненаправление в командировки, работа в ночное время и ряд других, кроме того ряд гарантий и льгот может быть предусмотрен коллективным договором если таковой имеется на предприятии, обратитесь к работодателю.