Здравствуйте Анна.
Здравствуйте, как выплачивается декретный отпуск, совместителю проработавшему врачом в детской поликлинике на 0.5 ставки в течении 7 месяцев
В порядке предусмотренном Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ и его статьей 13. Порядок назначения и выплаты страхового обеспечения.
Из статьи 13 следует, что:
2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, ....
по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страховщиком по каждому из страхователей, у которых застрахованное лицо занято на момент наступления страхового случая,
а ежемесячное пособие по уходу за ребенком по одному из страхователей, у которого застрахованное лицо занято на момент наступления страхового случая, по выбору застрахованного лица
и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, по которому назначается и выплачивается пособие.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64871/7efd1e339d7cde2f8d912f266d78720f69efd697/
Т.е. согласно приведенным выше положениям. и при наличии указанных в них условий, пособие по БиР у обоих работодателей, если Вы работаете у них на момент наступления страхового случая.
Пособие по уходу у одного их них по выбору, с учетом того что по совместительству Вы работаете на полставки, то пособие по уходу выгоднее выбирать по основному месту работы где полная ставка, ведь оно рассчитывается из заработка.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Это каким-то образом оформлялось документально? Или только по ЗП было видно, что работали на полную ставку?