Узнать подробности штрафа на госуслугах нет возможности, но почти точно уверена, что это за нарушение правила платной парковки

Добрый день! У меня с января есть разрешение на бесплатную парковку в СПб (есть документ с электронной подписью). Пришли штрафы от 24.05, 06.05, 12.05.

Узнать подробности штрафа на госуслугах нет возможности, но почти точно уверена, что это за нарушение правила платной парковки.

Как обжаловать штрафы?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо подавать жалобу в районный суд по месту нарушения в течение 10 дней с момента получения постановления (ст. 30.1-30.3 КоАП РФ), но для этого как минимум надо понимать где место нарушения, чтобы определить в какой суд подавать.

В принципе можно подать жалобу и через орган который вынес штраф. Он сам направит в суд

В силу ст. 30.2 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Либо можете сначала подать жалобу вышестоящему должностному лицу органа который вынес постановление с обоснованием неправомерности постановления

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день!1. Штраф от марта никак не опротестовать? 2. Штраф от 06.05 я успею опротестовать?3. В общем, да, я понимаю, что надо подавать жалобу, на госуслугах это написано. Мне нужна помощь в подаче жалобы.