Здравствуйте, коллекторскому агенству был выдан приказ в ноябре 21г, согласно этому приказу арестовали счета

Здравствуйте, коллекторскому агенству был выдан приказ в ноябре 21г, согласно этому приказу арестовали счета в сбере, но 13 мая 22г сняли арест в связи с решением судебного органа, хотя я некуда необращался и никаких решений мне неприходило.

Почему так произошло?

Подскажите пожалуйста.

  • 137E10D8-21B1-4514-ABFB-60C97FC5D0E1
    .jpeg
, Юрий, г. Москва
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

Вариантов не мало.

Обратитесь в суд, выдавший судебный приказ за уточнением информации.

Либо можете все проверить и запросить информацию в личном кабинете на Госуслугах.

Удачи Вам!

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!!! Скорее всего это произошло на  основании судебного приказа. Вы просто вовремя не получили его по каким либо основаниям, либо он был отправлен по месту регистрации, где Вы не проживаете фактически. Сбербанк в вопросах взыскания задолженности всегда действует на основании судебного приказа.

Обращайтесь на участок вынесший решение для получения копии.

 в связи с решением судебного органа

Значит оно в любом случаи было вынесено, так не бывает.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.