Я прописалась по другому адресу, уже продала квартиру и сделала новую регистрацию

Здравствуйте

Выписалась из квартиры несколько лет назад.

При выписке просили от отца расписку что претензий не имеет, тк за квартиру был долг по ЖКХ. Я прописалась по другому адресу, уже продала квартиру и сделала новую регистрацию. А с меня снимают долг. Карту Сбербанк арестовали. Что делать???

, Дарья, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Когда жили там, то могли отвечать за долги, если квартира по найму (не приватизирована, не куплена), т.к. являлись членом семьи нанимателя.

Жалобу направить Старшему судебному приставу.

Срок исковой давности (СИД) = 3 года.

Можете подать административный иск в суд на незаконные действия пристава (ст.218-220 КАС РФ).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Старый долг никуда не денется. Он ведь образовался за тот период пока вы там были прописаны.

Если у вас вынесен судебный приказ подавайте заявление этот же мировой суд на отмену приказа. Ст 128, 129 ГПК РФ.