Если товара нет в этом списке, я могу его обменять сославшись на отсутствие в нем?

Добрыы день. Купил в магазине микрофон, он не подошел мне, так как в них не разбираюсь взял первыы попавшийся. Хочу обменять на другой, стоит столько же. В перечне технически сложных устройств его не увидел. однако в интернете разная информация. если товара нет в этом списке, я могу его обменять сославшись на отсутствие в нем?

, Богдан, г. Москва
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Богдан!

Можете сослаться на что угодно, но если Вам откажут в обмене то остаётся только судиться. А вот готовы ли Вы судиться из-за микрофона это уже другой вопрос.

Я думаю, любой вопрос можно уладить мирно, попробуйте сходить в магазин где покупали микрофон и по хорошему договориться о замене, обязательно в случае отказа напишите им письменное заявление с требованием заменить микрофон, в заявлении укажите все Ваши доводы, копию этого заявления с подписью о получении оставьте у себя как доказательство того, что Вы требовали обмена товара. После получения ответа от руководства магазина уже будете думать стоит Вам идти в суд или не стоит.

Я думаю все разрешиться мирно без судов. Это все го лишь микрофон.