После оплаты штрафа, Ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из Федерального реестра нарушителей

УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСБ РФ!

ВНИМАНИЕ! Ваш IP: 2.92.193.157

Вы были заблокированы и

внесены в Федеральный реестр

нарушителей за посещение

порнографических сайтов,

занимающихся изготовлением и

распространением материалов,

запрещенных законодательством

РФ, а именно, порнография с

элементами педофилии и насилия

над несовершеннолетними. Постановлением по делу о

правонарушении:

MT 2081170463739 от 13.05.2022

г. на Вас наложен штраф. Для

избежания возбуждения

уголовного дела.

Вы должны в срочном порядке

произвести оплату штрафа на

уникальный государственный

номер Теле2:

+ 7(994)405-63-55 на сумму: 6000

рублей.Оплата производится

аналогично оплате мобильного

телефона. После оплаты штрафа,

Ваше устройство будет

автоматически разблокировано

и исключено из Федерального

реестра нарушителей. В

СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ ИЛИ

САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОПЫТКЕ

СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ, ВСЕМ

КОНТАКТАМ ВАШЕГО

УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ

СМС, СОПИСАНИЕМ ДАННОГО

ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ

ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ

О ШТРАФЕ.Против Вас будет

возбуждено уголовное дело на

основании ст. 242.1 УК РФ, лишение

свободы на срок от двух до восьми

лет.

СРОК ДЛЯ ОПЛАТЫ ШТРАФА - 6

ЧАСОВ!

Мне токой смс пришел это мошенник или государства

, Эрлан, г. Саянск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Это смс отправили мошенники, просто проверьте компьютер антивирусом и переустановите браузер.

В законодательстве РФ не предусмотрена ответственность за посещение порносайтов и просмотр их содержимого.

Более того, к компетенции ФСБ России не относятся полномочия по пресечению распространению порнографии.

Объем полномочий ФСБ представлен в ст. 8 ФЗ «О ФСБ»

Деятельность органов федеральной службы безопасности осуществляется по следующим основным направлениям:
контрразведывательная деятельность;
борьба с терроризмом;
борьба с преступностью;
разведывательная деятельность;
пограничная деятельность;
обеспечение информационной безопасности.

.Против Вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242.1 УК РФ, лишение свободы на срок от двух до восьми лет.

 Ответственность по данной статье возможна в случае распространения и то в том случае, если данное действие совершается умышленно, где Вы зная о том, что распространяете, желаете распространить данный контент третьим лицам.

Даже случайная передача видео через торрент или пиринговые сети не образует состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 242.1 УК РФ, не говоря уже о просмотре.

Подобного рода уведомления являются мошенническими и направленными исключительно на хищение Ваших средств.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Это жулики. Ничего не платите.

За просмотр порнографических сайтов не предусмотрена уголовная ответственность. ФСБ подобными вещами никогда не занимается.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ad5d9196ef8584bf342b4c10c1eb39fed4ae8745/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/23ac064057d5bca235050872f65b23a1a1db092a/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/9a4e01b6f15cd3c1d5494a4d14a111e5d1216ee3/

Вот ссылки на статьи УК, связанные с порнографией. Ваши действия не подпадают не под одну из них

УПК РФ Статья 151. Подследственность

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.

2. Предварительное следствие производится:

2) следователями органов федеральной службы безопасности — по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 189, 200.1 частью второй, 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208, 211, 215.4 частью второй пунктом «б», 217.1, 226.1, 229.1, 274.1, 275 — 280.2, 281, 283, 283.1, 284, 322 частью третьей, 322.1 частью второй, 323 частью второй, 355, 359 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Вот перечень статей, отнесенных к подследственности ФСБ. То есть статьями, связанными с порнографией они не занимаются.

Жулики специально представляются ФСБшниками, чтобы запугать, зная что это ведомство бояться больше чем например полиции.

Вам в вашей проблеме поможет только программист, если проблемы с ПК.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Эрлан, добрый вечер! Это 100% мошенничество ( ст. 159 УК РФ) при чем довольно распространенное. Никуда ничего переводить/звонить не надо, надо почистить компьютер от вирусов и быть осторожным при посещении неизвестных сайтов

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Не ведитесь на эту информацию, это мошенники!

Никакой ответственности за посещение и просмотр порносайтов не существует.

Уголовная ответственность по ст. 242.1 УК РФ предусмотрена только за

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -

Если таких целей распространения порнографии у Вас не было, то и ответственности не будет.

Если вы заплатите хоть один раз, шантаж и вымогательство продолжится.

Вы должны в срочном порядке произвести оплату штрафа на уникальный государственный номер Теле2: + 7(994)405-63-55 на сумму: 6000 рублей.

 Штрафы ее оплачиваются по номерам телефонов, это явно указан телефон мошенников, которые хотят путем обмана похитить Ваши денежные средства.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это мошенники.

Посещение порнографических сайтов и просмотр порнографического контента не наказуемы.

Процедура привлечения к административной и уголовной ответственности проходит совсем не так.

Штрафы по делам об административном правонарушении никогда не оплачиваются на номера мобильных телефонов.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ни одно ведомство не занимается этим. Ответственности за просмотр порно не предусмотрено.

Предусмотрена ответсвенность в частности за изготовление, в вовлечение итп

В частности в силу УК РФ

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
 Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов

В силу ст. 6.20 КоАП РФ

Изготовление, приобретение, хранение, перевозка, распространение, публичная демонстрация либо рекламирование юридическим лицом материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

Продолжайте просмотр

242.1 УК РФ

 В силу этой статьи наказывается

 Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

Как видите просмотр сюда не входит