Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На данный момент с банковской карты, на которую зачисляется пенсия, взысканы все имеющиеся средства (около 2000
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько законно решение Федеральной службы судебных приставов о взыскании денежных средств.
Ситуация такова - у человека с инвалидностью (3 группа) задолженность 12 тыс. руб. за взносы на "капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома". Других доходов кроме пенсии по инвалидности (8500 руб./ мес.) у него нет. На данный момент с банковской карты, на которую зачисляется пенсия, взысканы все имеющиеся средства (около 2000 руб.) и следующее зачисление по пенсии также будут, в полном объёме списаны в пользу Федерального фонда. По сути, человек остаётся без средств к существованию больше чем на месяц.
Мне 51 лет. Я мама 5х детей,муж умер 2018 году. От первого брака у меня две дочери,1993г.р и 1995 г.р. Старшая дочь замужем,есть ЗАГС и воспитывает дочь 2.5 годика ,а так же она на данный момент беременна
Вторая дочь замужем и живёт уже 3 года за границей
Во втором браке у меня сын, ему 21 год и он является инвалидом с детства 1 группы. Второй сын ,ему 19 лет окончив школу после 9 класса поступил в колледж. Во время учебы получил отсрочку в армию. Закончив колледж,он продлил учебу в том же учебном заведении,но по другой специальности.Получает пенсию по потери кормильца. На данный момент он студент 1 курса,очного отделения
Младшая дочь ,ей 17 лет ,через месяц будет 18 лет,она инвалид с детства с глубокой умственной отсталостью и на данный момент,мы подали заявление в суд от имени брата ,который студент,на признания её недееспособной и быть её опекуном
По уходу за обоими своими детьми инвалидами всегда была я
Но ещё в 50 лет я по закону могла выйти на пенсию ,но не вышла чтобы сохранить уход
Сейчас сына призывают в армию .
Я подаю заявление в ПФР на статус пенсионера ,сын подал заявление на отказ от пенсии по потери кормильца и будет оформляться как ухаживающим за свои старшим братом инвалидом 1 группы и младшей сестры также инвалидом с детства ,а так же он будет её опекуном после признания её недееспособной ,автоматически она так же инвалид 1 группы ,полностью зависит в уходе ,помощи и надзоре
Получит ли мой сын отсрочку от армии ?
Я пенсионер ,не могу по закону производить уход за инвалидами так мне объяснили в ПФР
Остаётся только мой сын призывник
, вопрос №4974504, Мамаева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Работаю в торговой сети"Пятерочка". Нас заставляют предлагать банковские карты Альфа-банка(карта Апельсин) покупателям. В случае отказа пишите заявление на увольнение. Также всем новым сотрудникам должны сделать зарплатную карту Апельсин. На каком основании? Человек сам вправе выбирать банк
, вопрос №4972977, Юлия, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коллеги, прошу подсказать по следующему вопросу.
Я являюсь государственным гражданским служащим субъекта РФ. Планирую туристическую поездку в Китай сроком на одну неделю. Для оплаты товаров и услуг рассматриваю использование сервиса Alipay с привязкой российской банковской карты.
Возник вопрос: не будет ли использование Alipay нарушением ограничений и запретов, установленных для государственных гражданских служащих, в том числе Федеральным законом от 07.05.2013 № 79-ФЗ?
Интересует, может ли использование Alipay для оплаты в личных целях рассматриваться как использование иностранного финансового инструмента либо как наличие счета в иностранной финансовой организации.
Буду признателен за разъяснения и практику по данному вопросу.
, вопрос №4972354, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Что такая ситуация мошенники через телефон украли у меня зарплату с банковской карты зарплата у меня была застрахована Согаз в случае мошенничества и кражи денежных средств с банковской карты я подал заявление в сока и заявил об этом в полицию на компенсацию так как мои деньги были застрахованы Что Газ от мошенничество но мне отказали выплаты сказав что ваши ваша Страховка не подходит на компенсацию И что мне делать
, вопрос №4971602, Сергей, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня умерла жена 22 декабря 2025 года у нее осталась банковская карта сбербанка как мне супругу умершей жены проверить есть ли на этой карте финансы.
, вопрос №4970438, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
вот заявление)