Спустя столько лет пришло постановление на работу о удержании з/п 50%

Брала кредит в 2012 году, невыплатила. Сейчас устроилась на работу на официальную работу. Спустя столько лет пришло постановление на работу о удержании з/п 50%. Возможно ли это?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Елена, списание задолженности по кредитным займам происходит после истечения срока исковой давности. Данный срок регулируется ст. 196 ГК составляет 3 года. Любые отклонения от указанного срока, прописанные в кредитном договоре, незаконны и не принимаются судом к рассмотрению.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )