Пожалуйста скажите что можно в таком случае сделать и куда обратиться?

Здравствуйте!

Вопрос такой, я в середине января сдал материнскую плату в ремонт. Мне её ремонтировали 2,5 месяца и отдали только в апреле. Оказалось что её не отремонтировали до конца, и там не работают блоки памяти и УСБ. Сдал повторно по гарантии, в итоге продержали еще месяц и не отремонтировали. Теперь говорят так, давайте мы вам вернем часть денег за ремонт и плату какая есть, либо, вернут всю сумму но плату вернут в исходное состояние, в данном случае сломают, так как они паяли дорожки и тд. При всем при этом я дал им плату доннора с которой они могли взять некоторые компоненты.

Прилагаю документы с повторной сдачи платы. От первой сдачи только есть чек оплаты, они доки изначальные забрали.

Пожалуйста скажите что можно в таком случае сделать и куда обратиться?

  • 8057F61F-FF07-4855-BB2E-C267872D1390
    .jpeg
, Вячеслав, г. Омск
Георгий Добровольский
Юридическая компания "ВТГ-Групп", г. Москва

Здравствуйте, можно подать в суд по месту вашего жительства. Зайдите в свой суд, посмотрите образец заявления по защите прав потребителя. Напишите как обстоятельства дела, приложите копии всех документов.  В суде разберетесь. Так как сумма у вас небольшая, то к адвокату смысла обращаться нет.  Обычно когда из суда приходят документы организации они сразу мирным путем решают вопрос, если он мелкий.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

В Вашем случае нужно предъявить исполнителю претензию за ненадлежащие качество выполненных работ  и нарушения сроков  выполнения работ.

Вячеслав
Клиент, г. Омск
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Можете подробнее рассказать, как и где написать претензию? И на основании какого закона? Я просто впервые столкнулся с такой ситуацией. Спасибо!

Для  начала направьте Вашу претензию  исполнителю в простой письменной форме с ссылкой  на  ненадлежащее качество работ и  бесплатное устранение  выявленных недостатков.- это будет как  основание для удовлетворения Ваших требований, в противном случае подавайте  иск в  суд.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам необходимо написать претензию исполнителю, отправить ее заказным письмом с описью вложения или заверить второй экземпляр у исполнителя.

В соответствии со ст. 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

 соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

возмещения понесенных Вами расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;

вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Вы также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.