Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая стать УК РФ

Под какую статью попадает гражданин, если он обманным путем выманил у частного лица большую сумму денег (более 100 тыс. руб.) Есть чек перечисления денег данному лицу через Сбербанк.

19 Декабря 2013, 11:38, вопрос №327566 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Исходя из изложенного возможно под ст.159 УК РФ, мошенничество.

    19 Декабря 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Виктор,

    как правильно заметил коллега адвокат Саакян, это таки да мошенничество.

    Перевод денег через сбербанк является доказательством такового.

    Однако, при квалификации содеянного, как мошенничества, следует установить, в чём именно заключались обман или злоупотребление Вашим доверием со стоороны преступника.  То е сть:

    1) относительно каких фактов и обстоятельств он ввёл Вас в заблуждение (обманул)? Обещал вложить Ваши деньги в выгодный бизнес, которого не было? Что-то другое?

    2) в чём именно Вы доверились мошеннику и каким способом он злоупотребил Вашим доверием (присвоил имущество сданное Вами ему на хранение, или данное взаймы к примеру)

    Если Вы изложите более подробно обстоятельства дела (можно в привате, если не хотите обнародовать подробности частной жизни на общедоступном сайте), мы сможем дать Вам более развёрнутую консультацию.

    С уважением,

    19 Декабря 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats