Может Вы знаете к кому можно обратиться с таким запросом?

здравствуйте! я к Вам с необычным вопросом. работаю с ВБ почти год. товар сразу зашёл, продажи отличные, у меня своё производство детской одежды. только все полностью оформлено на мужа организовано все на мои средства, но так получилось, что личный кабинет и расчётный счёт на его ИП. сейчас мы разводимся и я хочу все перевести на себя. там тысячи отзывов, хороший рейтинг, карточки на первых позициях. служба поддержки ВБ сказала, что такое невозможно. может Вы знаете к кому можно обратиться с таким запросом?

, Наиля, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наиля!

Ваша проблема в том, что ИП — это не «предприятие», не юр. лицо, это специальный статус ГРАЖДАНИНА. И в вашей ситуации юридически ИП (индивидуальный предприниматель) и контрагент ВБ — Ваш муж, а не вы.

я хочу все перевести на себя. там тысячи отзывов, хороший рейтинг, карточки на первых позициях. служба поддержки ВБ сказала, что такое невозможно

 правильно сказала с юридической точки зрения. Затевая бизнес, к юристу нужно идти на консультацию не тогда, когда брак начинает разваливаться, а до заключения брака или хотя бы до начала предпринимательской деятельности.

Пробуйте договориться с мужем по-хорошему. Также Вы вправе разделить товары в обороте и на складе, товарный знак, если зарегистрирован, дебиторскую задолженность и долги, так как предполагается, что это общее имущество супругов. Отзывы и аккаунт ИП на ВБ разделить не получится.

Доказывать, что

организовано все на мои средства

 придется именно вам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).