Отказ от выполнения приказа, от участия в спец операции

, Александр, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В сложившейся ситуации каждый сам принимает такое решение, но важно помнить, что именно за неисполнение приказа предусмотрена ответственность для военнослужащего, расторжение контракта, а если это может быть расценено как дезертирство — то и уголовная ответственность по статье УК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!