Пристав составил акт об аресте этого дома и хочет его опечатать
Есть дом и два собственника. Один собственник выплатил долги, а второй нет. Пристав составил акт об аресте этого дома и хочет его опечатать. Имеет ли он на это право? Доля должника меньше, чем моя и не выделенна.
Добрый вечер. Арест жилья возможен только в случае если он не является единственным пригодным для проживания гражданина и членов его семьи жилищем, а так же не приобретено в ипотеку.
Так же наложение ареста на имущество находящееся в долевой собственности может проводиться только на ту часть которая принадлежит должнику (ст. 225 Гражданского кодекса РФ)
Наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо. Ясно.