У него будет в собственности квартира и доля в другой квартире
Здравствуйте, у меня ситуация следующая:
Мой отец проживает со своей матерью (моей бабушкой) в её квартире, также у нас есть квартира, где собственниками являемся я и отец, в равных долях.
Бабушка уже старая, поэтому в будущем её квартира перейдет к отцу. У него будет в собственности квартира и доля в другой квартире. Могут ли банки забрать квартиру или его долю в квартире за его долги.
Еще у него много кредитных карт, но на них есть какая-то страховка, что если человек умирает, то за него никто не платит банку долг. Учитывая что человек алкоголик - долги будут только расти, какой может быть выход в этой ситуации, не хочется потерять квартиру бабушки или платить за него долги.
Здравствуйте! Поговорите с бабушкой и отцом чтоб завещала квартиру Вам. Если много долгов, то действительно существует вероятность наложения взыскания на объект недвижимости в будущем. При этом наложить взыскание не возможно только на единственное жилье. Удачи.
Если у должника имеется единственное жилье, то реализовать за долги нельзя. Кроме того, должно быть вынесено судебное решение о взыскании задолженности и на стадии исполнительного производства пристав — исполнитель может принять меры обращения взыскания на имущества должника. Каждая ситуация рассматривается индивидуально.
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, есть ли у меня есть добрачная квартира и наследство (автомобиль и счета в банке) полученное до брака, будут ли они делиться после заключения брака и смерти как наследство после меня?
У моего гражданского мужа есть дочь от предыдущего брака, при каких условиях квартира или её часть могут быть её?
Кроме того, является ли ремонт в гражданском браке, на деньги супруга, основанием для раздела имущества при заключении брака?
Здравствуйте! У мужа до брака была квартира, как она ему досталась не знаю, вроде от отца осталась, он умер, завещания не было, дом этот признали аварийным. Уже в браке я ему помогла получить новую квартиру от администрации, ещё бы пару месяцев и квартира бы ушла, потому что супруга долго искали мы жили в другом городе, и на мой вопрос, как он должен её получить или кто должен сообщить, что квартиру ему выдают, он сказал, что не знает как это делать. После я дала ему денег на приватизацию, после этого он её продал. На деньги с продажи квартиры он покупает другую квартиру и сделку по купли-продаже делает на свою мать. Я оплачивала коммуналку, я брала кредиты и дела ремонт в этой квартире. Имею ли я какую-либо долю в этой квартире при разводе? И для чего сделку сделали на его мать?
Здравствуйте. Я медицинский работник , от работы по служебному договору получила служебное жильё в 2017 г, на себя, бывшего мужа и дочь, 2 х комнатную квартиру, в закрытом военом городе. В 2020 г , родила сына , подала на расширение. В 2021 г получила 3 х комнатную квартиру. В 2021 г. развелась. В 2025 г. получила от бывшего мужа нотариально заверенный отказ от приватизации квартиры , в пользу детей. В жилищном отделе , было сказано , самое главное , что просто отказ был получен. А то что он прописывал, что в пользу детей это не имеет значения, так как права на приватизацию ещё не имеем. В 2025 г. вышла замуж , второго мужа не прописывала в квартире, в договор не вносила. Но у него в собственности ничего нет. И у меня и детей так же ничего нет. В этом году наступает право на приватизацию квартиры.
Я хочу приватизировать квартиру , только на себя для того что бы после можно было спокойно её продать.
Ходила к адвокату(юристу), адвокат говорит , что можно будет выписать детей и прописать их в другой квартире. В нашем случае это у бабушек , мы можем их прописать в другой области. Дать детям тут только временную прописку. Получить доп. соглашение от комитета имущественных отношений. И приватизировать квартиру только на себя. Так же у меня имеется право до конца этого года подать документы , на семейную ипотеку. Я хочу приобрести дом , в другой области, используя для первоначального взноса материнский капитал. И выделить доли детям там.
Скажите пожалуйста, смогу ли я приватизировать квартиру без участия детей в приватизации? Без согласии опеки? Если просто выпишу их тут , а пропишу их в другой области?
Здравствуйте,муж участник СВО по контракту.Дело идет к разводу,ребенку сейчас полтора месяца и она сейчас прописана у него в квартире,сейчас понятно бесспорно она останется со мной.Но он говорит ,что когда вернется,тк у него есть своя квартира и будет работа он ее заберет к себе.В моем случае,мы скорее всего с ней будем жить в сьемном жилье и до полутора года на работу устроится я не смогу,сейчас получаю на нее пособия,после развода на больше пособий смогу пройти.И вот интересно сможет ли он ее забрать?
У нас с бывшим мужем есть двухкомнатная квартира купленная в браке. В 2015 году мы развелись. 4 года бывший муж живет в другом городе. У него есть дом доставшийся ему по наследству. Я со вторым мужем живу в этой квартире. Хочу продать эту квартиру и купить трехкомнатную. Покупатели уже есть. Бывший муж был не против продажи, а сейчас не выходит со мной на связь. Могу ли я без него продать эту квартиру и купить другую?