У меня и у коллектива где я работаю такой вопрос: у нас в столовой при предприятии очень ужасное питание, макароны, рис, гречка засохшие, заветренные

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Я работаю на предприятии вахтовым методом месяц через месяц. У меня и у коллектива где я работаю такой вопрос: у нас в столовой при предприятии очень ужасное питание, макароны, рис, гречка засохшие, заветренные. Салаты бывает по три четыре дня стоят уже в жёлтом виде, причем многие из них заправлены майонезом и все они хранятся вне холодильника, с первыми блюдами таже ситуация, они просто добавляют воды и кипетят их, пирожки лежат до такой степени пока от них не станет появлятся характерный запах. Каждый день один или два вида продуктов пропавшим находятся именно нами и только тогда убираются с раздачи. Ругаться с персоналом столовой уже устали, там такие же люди как и мы им сказали не убирать с продажи и все, заведующая бездействует, на все наши жалобы просто посмеивается. При столовой имеется магазин в котором она хозяйка и там завышены цены в три раза. Подскажите пожалуйста как нам быть, мы не хотим жаловаться в роспотреб надзор, но и такое отношение нам надоело.

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут либо надо жаловаться в государственные органы (СЭС, Роспотребнадзор и др) или увольняться или смириться.