Скажите пожалуйста, если в акте об отказе подписать документы о приёме на работу работодатель написал не мое

Скажите пожалуйста, если в акте об отказе подписать документы о приёме на работу работодатель написал не мое имя (фамилия и отчество правильные, а имя вообще другое), то этот акт является действительным?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Если в акте нет иных идентифицирующих работника признаков, по которым можно точно определить в отношении какого работника составлен акт (например, табельный номер + должность + дата приема на работу), то работодателю будет сложно доказывать, что акт составлен в отношении именно вас.

Однако, говорить о том, что данный документ прямо-таки недействительный я бы не стала, он действителен, но в отношении того лица, на имя которого составлен. А в случае спора работодатель не лишен права ссылаться на опечатку и доказывать, что акт составлен именно в отношении Вас (нет работника с такими ФИО, как указано в акте, и есть вы, только в имени «техническая ошибка», допущенная исполнителем).

Кроме того, работодатель может исправить ошибку, если выявит ее своевременно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).