Имею ли я право подписи банковских документов?

Подскажите пожалуйста, я вышла на свою должность в Банк , которая подлежит сокращению по достижению ребенка возраста 3х лет (еще год до этого) В штатном расписании моей должности нет. Имею ли я право подписи банковских документов? (Открытие, закрытие счетов, депозитов, кредитных и юридических досье)

, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Татьяна,

согласно ст. 185 Трудового кодекса расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иными лицами, воспитывающими указанную категорию детей без матери, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1, 3 — 18 пункта 1 статьи 54 ТК РФ.

При этом, пунктом 3 статьи 195 Трудового кодекса РФ определено, что за время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за работником сохраняется место работы (должность).

Вы работаете, вы получаете заработную плату в связи с чем вашей должности не может не быть в штатном расписании.

На подписание документов внутри организации — издается приказ, но может быть и одновремено доверенность, во взаимодействии с третьими лицами — выдается доверенность.

Если ответ полезен, оцените "+", пожалуйста.