Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Доброго дня. У меня следующая ситуация... У меня в квартире прописан сын (22 года) который сейчас живет за границей, я хотел продать квартиру, но у него нет возможности приехать в Россию для выписки. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? В доле он не состоит.

, Григорий, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Григорий!

Вы можете либо договориться с покупателем относительно возможности решения этого вопроса позже, продавать как есть либо сын может написать заявление о снятии с регистрационного учёта в РФ по конкретному адресу, заверить подпись в консульстве РФ за границей и выслать документ почтой для оформления выписки по Правилам государственной регистрации по месту жительства и пребывания ...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Григорий
Клиент, г. Белгород
а через суд это нельзя сделать?

Теоретически можно, но в суде может встать вопрос о его готовности выписаться. Если не будет спора, через суд может и не получиться да и по времени это не быстро.