Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли расторгнуть договор?

Добрый день! В приложении находится договор по которому возникают споры. Договор оформлен на супругу, но уже кончаются силы и нервы спорить с агенстаом недвижимости. Помогите в решении вопроса.

  • договор 1.jpg
  • договор 1 001.jpg
  • договор 1 002.jpg
  • договор 1 003.jpg
18 Декабря 2013, 15:14, вопрос №327189 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Дмитрий!

    В соответствии со ст. 782 Гражданского Кодекса РФ:

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

    Таким образом, Вы вправе в любое время отказаться от исполнения договора. Фактически понесенные расходы, исполнитель должен обосновать, а Вы оплатить. Направьте им письменное уведомление об отказе от договора.

    18 Декабря 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте, Дмитрий!

    дополняя коллегу хочу обратить Ваше внимание, что согласно п.6.1. договор действует до 30 декабря 2013 года, т.е. ждать осталось совсем недолго и расторгать договор с компенсацией убытков может и не понадобиться.

    Но точнее можно ответить зная все обстоятельства дела.

    При необходимости обращайтесь в чат. Проясните подробности исполнения договора — попробую помочь советом или подготовить необходимый документ.

    18 Декабря 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats