Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Изменение рабочего графика беременнной женщины

Беременность 25 недель, работаю в государственном учреждении(библиотека), около месяца назад мне изменили рабочий график: работа с пн до пт, плюс выходные сб и вс, а теперь работа с пн по чт и в вс, выходные пт и сб. На вс очень часто назначают мероприятия, которые проводятся сразу в нескольких аудиториях, а я работаю одна. Приходится бегать, также у меня нет перерыва на обед, кушать приходится на ходу. После такого рабочего дня ухудшается самочувствие.

Насколько правомерно данное действие? Имею ли я право вернуть прежний график работы, либо могу ли я просить сократить рабочую неделю до 4 дней, с сохранением прежней зп?Спасибо.

18 Декабря 2013, 12:20, вопрос №327113 Арина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Изменить график работы, возможно только предупредив заранее за два месяца до введения его в действие. Все работники должны быть ознакомлены с приказом под роспись. Через два месяца со всеми работниками заключаются дополнительные соглашения к трудовому договору, если сотрудник не согласен, то трудовой договор расторгается по соответствующей статье ТК РФ.

    18 Декабря 2013, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Какой режим рабочего времени у вас указан в трудовом договоре?

    Именно согласно этому режиму вы должны подчиняться, все иное, зависит от вашего усмотрения, вас даже привлекать к сверхурочным работам запрещено в связи с вашей беременностью.

    По изложенной информации происходит нарушение ваших трудовых прав, влекущее административную ответственность.

    18 Декабря 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats