Нас, родителей воспитанников обычного детского сада плставили перед фактом расформирования группы и переброске наших детей в 4, соответственно со сменой воспитателей

Добрый день. У нас следующая ситуация. Нас, родителей воспитанников обычного детского сада плставили перед фактом расформирования группы и переброске наших детей в 4, соответственно со сменой воспитателей. Почему именно нашу? На этот вопрос нам ответили, что в другой группе ребенок с синдромом дауна и его родители написали, что для их ребенка это большой стресс. Собственно для наших детей это тоже стресс ( уже 3 смена воспитателей за 3 года). Вопрос в том, неужели такие дети имеют приоритет при решении вопросов о расформировании группы, смене воспитателей? Не могу найти ничего в законодательстве(

, Ольга, г. Москва
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Приоритета перед другими детьми конечно же нет, и такое не будет закреплено на законодательном уровне. Другое дело, что вопросы детей инвалидов и особенных детей должны решаться на уровне исполнительных органов и администраций учебных заведений и не за счет ущемления прав других. Задайте этот вопрос в корректной форме управлению образлвания  города с копией направленной в прокуратуру. Пусть они дадут правовую оценку таким действиям.