Какой договор ему нужен для его сайта?

Здравствуйте.

Муж планирует подключать водителей к Яндекс Такси. Какой договор ему нужен для его сайта?

, Виолета, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виолета

В Вашем случае мужу необходимо заключить агентский договор с водителями. Он может подготовить договор оферту и разместить у себя на сайте.

Согласно ст. 1005 ГК РФ по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

Виолета
Клиент, г. Москва
Какая стоимость?