Неужели это действительно так?

Здравствуйте, прошу помощи по следующему вопросу. Так получилось что в миграционную службу уведомление о приеме на работу иностранного гр-на было подано дважды, один раз через портал госуслуг, а второй раз отправлено по почте, вышло этого из-за того что в день подачи через портал госуслуг сервис временно не предоставлял данную услугу и в техподдержке ответили что "работы ведутся по этой проблеме и на решение может уйти до трех рабочих дней", поэтому не стали рисковать и отправили уведомление почтой, однако вечером того же дня госуслуги заработали и получилось отправить уведомление через сервис, оно было принято и услуга была оказана, однако после того как МВД получило уведомление на бумаге, выяснилось что оно было подано с нарушением порядка , а именно : уведомление не было прошито и пронумеровано. Форма уведомления а также его заполнение было правильным и вопросов не вызвало. Теперь сотрудник МВД вызывает ИП (работодателя) для составления протокола об адм.правонарушении, после чего материалы дела будут переданы в суд на рассмотрение. Вопрос в следующем: возможно как то аннулировать уведомление отправленное по почте чтобы не доводить дела до суда(желательно с ссылками на Законодательство)? Написать какое то письмо с просьбой считать его недействительным или что то подобное? Сотрудник МВД говорит что это невозможно и нужно решать все только через составление протокола и через суд. Неужели это действительно так? Ведь ИП все сделал в установленные сроки, по форме и в порядке предусмотренном Законодательством. Я знаю что в случае первого правонарушения, штраф подлежит замене на предупреждение, но тем не менее не хочется доводить дело до суда и тратить время это, и потратить на этот случай (т.к. закон нарушен не был) возможность замены штрафа на предупреждение. В случае если составление протокола об адм.правонарушении все таки неизбежно, каким образом можно будет обжаловать постановление что бы не доводить дело до суда? Возможно ли это вообще?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Протокол об административном правонарушении вам по себе не является документом, накладывающим административную ответственность.

При составлении протокола об административном правонарушении Вам будет предложено дать пояснение. Укажите, что порядок и форма уведомления были соблюдены, уведомление было направлено посредством сервиса Госуслуг и принято без нарушений, а направленное почтой уведомление было дублирующим, направленным по ошибке и каких-то прав или обязанностей уже не порождало, поскольку ваши обязанности были надлежащим образом исполнены ранее, через Госуслуги.

При рассмотрении дела занимайте такую же позицию.

Ну а вообще нужно смотреть материалы.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое за ответ!