Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имеют ли указанные обстоятельства юридическую силу

имеется приватизированная квартира.Прописаны 5 человек(долевое владение собственностью у каждого.(1\5 доля)(дедушка,бабушка,мать и двое детей).Все совершеннолетние.

находимся в процессе деления имущества.отправили извещение о желании продать три доли по совету юриста.в ответ получили извещение с ссылками на пункты договора покупки квартиры, которые вызывают сомнения.Хотелось бы узнать имеют ли нижеприведенные пункты юридическую силу.?:

1)Согласно пункту 2.1 указанного договора купли продажи квартиры ,квартира продана за 513000тысяч рублей.Оплата согласно пункту 2.4 осущ путем перечисл денежных срв со счета открытого на имя одного из собственников долей в квартире

(квартира была приобретена на ср-ва от военного сертификата)

2)напоминаю что обязательства покупателя в соотв с пунктом 7.2 выше указ дог,покупателем (мать) подписавшей дог за себя и своих в то время несовершеннолетних детей,не выполнялись с момента подписания договора и по настоящее время.

имеют ли данные утверждения юридическую силу

18 Декабря 2013, 01:57, вопрос №327024 Вика, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Вика,

     к сожалению, вырванные из контекста договора пункты не дают возможности понять сути Вашей проблемы.

    Что это за договор? Откуда он взялся? Можете опубликовать его полностью?

    Вы отправили извещения о продаже долей остальным участикам собственности. Они Вам ответили? Если да, то что именно? Покупают или нет за предложенную Вами цену?

    Уточните, пожалуйста, обстоятельства дела, поскольку кроме Вас, они никому не ясны.

    С уважением

    18 Декабря 2013, 02:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats