Что делать и какие могут быть последствия?

Здравствуйте! Произошла нехорошая ситуация: мой ребёнка отметил учителя физкультуры в тик-токе (отметь друга и это окажется у него в 5ой точке). Ребëнок сдал нормативы на две пятëрки, но учитель поставил вместо них двойки и говорит что это наказание за отметку. Что делать и какие могут быть последствия?

, Роман, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, пользователь сайта.

У Вас есть право оспорить данные действия учителя в письменном претензионном порядке и в судебном порядке.

Также, если возникают подобные вопросы, их можно обсудить и решить задав вопрос  по телефону горячей линии:

— Министерства образования России: +7-495-539-55-20.

— ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ  Официальный сайт Рособрнадзора obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/

тел./факс: +7 (495) 984-89-19

email: pochta@obrnadzor.gov.ru

Доброго Вам дня.