Есть способы обжаловать при таких обстоятельствах?

Добрый день, составили протокол по статье 6.10 Вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков. Несовершеннолетний попросил купить алкоголь и дал свою карту, я купила, соответственно это и написали в показаниях. Покупка с карты несовершеннолетнего в данном случае и будет вовлечение? Есть способы обжаловать при таких обстоятельствах?

, Евгения, г. Волгодонск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

При рассмотрении дела (если оно еще не рассмотрено), Вам необходимо указать, что объективной стороны состава данного правонарушения в ваших действиях не содержалось, поскольку инициатива употребления алкоголя исходила от самого лица, с вашей стороны никаких слов и действий по вовлечению в приобретение и употребление алкоголя не было. И вы вообще не были осведомлены о его возрасте.

Если дело уже рассмотрено, то жалоба с аналогичным содержанием