8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, меня хотят не законно уволить могу ли я написать отзыв заявление если я работаю до срочном договоре на место декретницы

Добрый вечер , меня хотят не законно уволить могу ли я написать отзыв заявление если я работаю до срочном договоре на место декретницы.

, Динара, г. Москва
Наталья Маркова
Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если Вас увольняют по инициативе работодателя или в связи с окончанием срочного трудового договора — Вы НЕ ДОЛЖНЫ писать никаких заявлений. Заявление на увольнение работник пишет только в одном случае — если он сам, работник, хочет уволиться.

Если Вы написали заявление на увольнение, а сейчас передумали увольняться — Ваше право его отозвать. Это право не зависит срочный или бессрочный у Вас договор.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне написал мужчина под предлогом скинуть нюдсы, я не совершенно летняя, могу ли я подать заявление?
здравствуйте,мне написал мужчина под предлогом скинуть нюдсы,я не совершенно летняя,могу ли я подать заявление?
, вопрос №3181826, Виктория, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП, если работаю в бюджетной сфере?
Добрый день! Могу ли я открыть ИП , если работаю в бюджетной сфере?
, вопрос №3203867, Ришат, г. Москва
Защита прав потребителей
Я хочу только вернуть деньги, могу ли я это сделать если напишу заявление в полицию?
Здравствуйте, я купил приставку "sega" новую в магазине за 2500р, мне выписали чек. Принёс её домой и она не работает. Принёс её обратно в магазин, и попросил возврат денежных средств, мне сказали, что деньги мне возвращать не будут, а будут делать замену товара на новый и сказали, что в течение недели мне позвонят и скажут когда приходить за новым товаром. Прошла неделя и мне никто не позвонил. Я хочу только вернуть деньги, могу ли я это сделать если напишу заявление в полицию?
, вопрос №3249725, Валерий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать заявление о взыскании алиментов по месту фактического проживания?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Могу ли я подать заявление о взыскании алиментов по месту фактического проживания? Без в
, вопрос №3320685, светлана, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы подать заявление о расторжении брака, по месту жительства?
Хотим расторгнуть брак, дети совершеннолетние, но у нас с супругом не постоянной регистрации, ни временной. Мы граждане российской федерации.Снимаемм жилье. Можем ли мы подать заявление о расторжении брака, по месту жительства?
, вопрос №3359825, Марина, г. Липецк
Дата обновления страницы 04.05.2022