8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остальные собственники хотели продать свои доли, но из за ареста не могут.что делать?

Здравствуйте.у меня 1/5доли в частном доме но так как у меня задолженности по кредитам,то пристав арестовал полностью дом,имел ли он право на арест всего дома?остальные собственники хотели продать свои доли,но из за ареста не могут.что делать?

, Галина, г. Сургут
Александр Капитонов
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Согласно действующему законодательству взыскание может быть обращено только на имущество должника.

Наложение ареста на не принадлежащее должнику имущество незаконно.

Другие собственники могут обжаловать действия пристава его руководству, либо в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Один из собственников хочет продать свою долю, как правильно сделать, изначально составить предложение о
Здравствуйте. Есть четырёх комнатная квартира в ней четыре собственника у каждого собственника по 1/4 доли. Один из собственников хочет продать свою долю , как правильно сделать, изначально составить предложение о выкупе доли ( я знаю о праве преимущественной покупке перед другими собственниками) ,но собственники не будут выкупать долю, с собственниками не общаемся, но проживаем вместе. Или обратиться в суд для выдела доли внатуре и лишь потом предложить выкупить свою долю собственникам? Как лучше сделать не в ущерб
, вопрос №3083158, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сейчас две дочери хотят продать свои доли, смогу ли я в этой ситуации аннулировать эту приватизацию?
Здравствуйте. Приватизировала свою квартиру на своих дочерей (3дочери, равные части долей). Сейчас две дочери хотят продать свои доли, смогу ли я в этой ситуации аннулировать эту приватизацию?
, вопрос №3111879, Маргарита, г. Иркутск
Наследство
Я же хочу продать свою долю, но как мне действовать, если вторая доля фактически висит в воздухе без собственника?
Я вступаю в наследство бабушки, по представлению от умершего отца в порядке первой очереди наравне со своей тётей. Наследство - однокомнатная квартира. У тети сейчас идёт процедура признания ее банкротом. Поэтому она решила не оформлять ее долю в собственность, что бы имущество не изъяли. Я же хочу продать свою долю, но как мне действовать, если вторая доля фактически висит в воздухе без собственника?
, вопрос №3187753, Елена Савенкова, г. Серпухов
Семейное право
Родители приватизировали квартиру на себя и на нас с братом.Сейчас мы с братом съехали и хотим продать свои доли в этой квартире
Родители приватизировали квартиру на себя и на нас с братом.Сейчас мы с братом съехали и хотим продать свои доли в этой квартире
, вопрос №3279485, Ангелина, г. Москва
Недвижимость
А сейчас я хочу продать свою долю, без нотариуса не обойтись?
Здравствуйте.Дом в долях на 2-х хозяин. Доли уже продавались раньше без участия в сделке нотариуса. А сейчас я хочу продать свою долю, без нотариуса не обойтись?
, вопрос №3360430, марина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.05.2022