Я могу снять арест со своей доли, если она не выделена в натуре?

Здравствуйте! Я - собственник 5/6 участка, мой сособственник на 1/6 - должник и проводит процедуру банкротства. По его вине участок арестован. Я хочу продать свою долю. Я могу снять арест со своей доли, если она не выделена в натуре?

, Мария, г. Москва

Поэтому имущество арестовали, потому что не было выделено ваша доля.

Можно подать иск об освобождении имущества из под ареста от лица других собственников.  В иске нужно указать должника (сособственника) и взыскателя (его кредитора), по чьему заявлению был наложен арест.
Вы как собственник 5/6 доли, и на нее не может быть обращено взыскание по долгам другого лица.