Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Муж лешон родительских прав суд был 14.02 этого годо спустя 3 месяца не чего не делал щас хочит вернуть права на
Муж лешон родительских прав суд был 14.02 этого годо спустя 3 месяца не чего не делал щас хочит вернуть права на ребенка ,нужна консультация может он или нет ,все подробно причину и т.д и что делал он по телефону
В соответствии со ст. 72 Семейного кодекса Российской Федерации:
1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).
4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.
Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.
Таким образом он может попробовать восстановить свои родительские права в судебном порядке.
Более подробную консультацию Вы можете получить у меня в чате на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я ИП только месяц, но мне сообщили что мной интересовались роспотребнадзор. Что это значит? И как быть в данной ситуации? По закону же в первые 3 года не могут проверки делать?
, вопрос №4968591, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У мужа умерла бывшая жена и сталась дочь 16 лет. Бабушка настаивает на том, чтобы муж написал отказ от дочери и они смогли оформить опеку. Муж не лишен родительских прав, но имеет долг по алиментам и с бывшей семьей никогда не общался. Что делать, с чего начать.
, вопрос №4965160, наталья, г. Карабаново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У мужа умерла бывшая жена и сталась дочь 16 лет. Бабушка настаивает на том, чтобы муж написал отказ от дочери и они смогли оформить опеку. Муж не лишен родительских прав, но имеет долг по алиментам и с бывшей семьей никогда не общался. Что делать, с чего начать.
, вопрос №4964408, наталья, г. Карабаново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я, мой муж и двое наших детей имеют в собственности квартиру 82 кв.м. Доли для каждого выделены и зарегистрированы в ЕГРН.(по 4,2 кв.м. на каждого из 2-х несовершеннолетних детей; 36,8 кв.м. в собственности мужа и 36,8 кв.м. в моей собственности). Также в нашей совместной с мужем собственности имеется гараж. Он был куплен на деньги, взятые в кредит; кредит еще не выплачен до конца. Мы с мужем планируем развестись (через мировой суд). При этом он оставляет мне свою долю в квартире (36,8 кв.м.), а себе оставляет гараж. Скажите, пожалуйста, как нам правильно оформить это документально перед разводом? Если свою долю в квартире (36,8 кв.м.) муж мне может подарить, то как быть с гаражом?
, вопрос №4963975, Екатерина, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При купле продаже недвижимого имущества(3 жилых строений и один гараж) в договоре не прописали срок в течении которого я,продавец,обязана вывезти вещи из всех объектов.Я инвалид 1 группы,малоподвижный человек.Основной дом я освободила через дня после сделки ,ещё одно помещении в рамках 10 дней,а потом мне пришлось делать укол в позвоночник и в течении 2 х недель нельзя было даже шевелиться Покупателя я в известность поставила.Однако,покупатель решила самостоятельно ,,расправиться,, с моими вещами.Свалила и вещи и мусор в мешки,завалила весь двор.Выписавшись из больницы я застала жуткую картину.И более того,она меня не пускает на территорию вообще,мотивируя тем,что это не жилье,а я нарушаю ее территориальное пространство.Вещи стоят на улице в мешках мусорных. И их все прибавляется.Я уже сейчас не нахожу дорогостоящих и ценных вещей,золота,денежной суммы.Что мне делать?Заявление в полицию я уже написала,но никто ни чего не делают.
, вопрос №4962673, Елена, г. Новочеркасск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.