Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите могу ли оформить доверенность у нотариуса на маму, чтобы она могла получить ипотеку с первоначальным взносом(мат.кап)

Здравствуйте, скажите могу ли оформить доверенность у нотариуса на маму, чтобы она могла получить ипотеку с первоначальным взносом(мат.кап). Куда для начала обратиться?

, Юлия, г. Ангарск
Зинаида Иванова
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Юлия, добрый день.

Для начала к нотариусу.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ангарск
Нотариус отправляет к юристу, юрист в пфр, пфр говорят, что ипотеку по доверенности взять невозможно.

Тогда в банк, в котором планируется оформление ипотеки (уточнить возможно ли оформление сделки по доверенности).

Законом не запрещено оформление ипотеки по доверенности, возможно нотариус перестраховывается и нужно узнать у других нотариусов.

Желаю удачи!

Ставьте +, если ответ был вам полезен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нотариуса можно вызвать домой?
Мама 2 месяца лежит после ковида. На сбер книжке есть деньги. Как я могу их снять. Могу ли оформить доверенность у нотариуса? В банк мама сходить не сможет. Нотариуса можно вызвать домой?
, вопрос №3138974, Алена, г. Москва
Наследство
Я вступила в права наследования, по доверенности от нотариуса мои интересы представляла мать по наследственному делу
Добрый день. У меня вопрос по наследству. Я вступила в права наследования, по доверенности от нотариуса мои интересы представляла мать по наследственному делу. Можно ли так же оформить доверенность, что бы она могла получить компенсацию денежную за долю в квартире и машине за меня?
, вопрос №3145810, Проскурина Юлия Витальевна, г. Мурманск
Доверенности нотариуса
Необходимо оформить доверенность на маму, чтобы она могла совершать от моего имени действия в банке - разблокировать и получить карту
нахожусь в германии]. необходимо оформить доверенность на маму, чтобы она могла совершать от моего имени действия в банке - разблокировать и получить карту. закрыть вклад. Где могу сделать такую доверенность ; у нотариуса немецкого или в консульстве и есть ли возможность сделать ее онлайн?
, вопрос №3218529, алия, г. Москва
Нотариат
Я нахожусь в другом городе, можно ли сделать доверенность на маму, чтобы она могла продать квартиру без моего личного присутствия?
Добрый день, имеется доля на квартиру родителей, собираемся ее продавать. Я нахожусь в другом городе, можно ли сделать доверенность на маму, чтобы она могла продать квартиру без моего личного присутствия ?
, вопрос №3393537, Сергей, г. Казань
Дата обновления страницы 04.05.2022