Здравствуйте меня зовут Татьяна, я жила в гражданском браке три года, в браке появился ребёнок которому щас 2

Здравствуйте меня зовут Татьяна, я жила в гражданском браке три года, в браке появился ребёнок которому щас 2 года, отец ребёнка в документы не вписан что он является отцом ребёнка, до этого он был в другом браке и там ещё трое детей, щас мы разошлись и он хочет подать в суд на установление отцовства, но в данный момент у него работа не официальная, и я бы хотела всё подробнее узнать сколько он мне должен платить если я подам на алименты.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Во-первых, если вы не готовы установить отцовство через ЗАГС и алименты соглашением, вам выгоднее самой, первой обратиться в суд.

Во-вторых, алименты могут быть взысканы в долях от заработка по нормам п.1 ст. 81 СК РФ или в твердой сумме по нормам п.1 и 2 ст. 83 СК РФ.

Ответить на ваш вопрос

сколько он мне должен платить если я подам на алименты.

Исходя из имеющих вводных данных невозможно, т.к. неизвестно как будут взысканы алименты, какова будет ваша и его активность в процессе.

Вы можете приложить усилия, чтобы сумма алиментов была больше, но решение опять же за судом.

Если вы все пустите на самотек или будете заниматься самодеятельностью, размер алиментов может быть минимальным, например, 1/8 заработка или 1/2 прожиточного минимума.

Ответить вам бесплатно не представляется возможным из-за объема консультации. Если хотите обращайтесь, все вам разъясню.

С уважением, Андрей Козырев

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

В соответствии со ст.81 СК РФ с него сперва полагаются алименты в размере 1/4 дохода.

Если нет постоянного места работы, постоянного, стабильного дохода, Вы вправе подать на алименты в твердой денежной сумме. Ориентироваться можете на прожиточный минимум для ребенка.