Обратилась в МФЦ по оформлению пособия по потере кормильца ( я студентка, умер папа, запросили подтверждающие

Обратилась в МФЦ по оформлению пособия по потере кормильца ( я студентка, умер папа, запросили подтверждающие документы, что он содержал меня, но он работал неофициально, нет никаких документов, не трудовой, ни военного билета, ничего)

, Эльвира, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При официальных трудовых правоотношений  происходит отчисления налогов работодателем. Поэтому Вам необходимо заказать выписку с индивидуального лицевого счета Вашего папы (статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования») Через портал Госуслуги. Ру можно получить информацию о состоянии  лицевого счета в режиме он-лайн. В сложившейся ситуации лучше обратиться на прямую в ПФР и работник ПФР с вашего согласия могут произвести запрос о выписке с индивидуального лицевого счета Вашего папы.

Доброго Вам дня.