Здравствуйте, если меня лишили прав в августе 20 года за покидание места дтп на год, и лишат в мае 22 года за езду в пьяном виде на срок от 1.5-2 лет

Здравствуйте, если меня лишили прав в августе 20 года за покидание места дтп на год, и лишат в мае 22 года за езду в пьяном виде на срок от 1.5-2 лет. Года будут суммироваться?

, Наталья, г. Екатеринбург
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии со статьей 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального праваначинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее

Таким образом, поглощения примененного к Вам наказания не предусмотренно.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Ничего не понятно. Можно подробнее мне наказания дадут. Значит года с суммируется и заместо 1.5-2 года, дадут 3-3.5 года так? Прошлое наказание с суммируется с этим

Не совсем так, учитывая, что срок лишения исходя из вопроса, у Вас должен закончиться в августе прошлого года, то срок лишения за управление ТС в состоянии опьянения 1,5 — 2 года начнется в июне этого года.

Если конечно, вы сдали водительское удостоверение за оставление места ДТП в положенный срок.