Можно ли это сделать онлайн или дистанционно?

Необходимо оформить дарение доли квартиры двум людям. Можно ли это сделать онлайн или дистанционно? Хозяин доле находится в одном городе, те кому он хочет подарить долю находится в другом, возможности приехать нету

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте.

Возможность оформления сделки дарения недвижимости онлайн или дистанционно законодательством РФ не предусмотрена. Договор дарения — двухсторонняя сделка, даритель и одаряемый присутствуют при ее оформлении. Выходом для Вас может быть оформление нотариально удостоверенной доверенности на предоставление интересов одной из сторон, с правом подписания договора дарения, совершения регистрационных действий, так как в соответствии с ч.3 ст. 574 ГК РФ 3.

Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Пожалуйста, если мой ответ был Вам полезен, поставьте + )