Добрый день!
1) Если вы ее легально покупаете и у вас есть документы — никаких дополнительных «разрешений на продажу» вам не нужно. Вводя товар в гражданский оборот на территории РФ производитель должен понимать, что покупатель имеет право им далее распоряжаться по своему усмотрению (в рамках закона не нарушая например права потребителя относительно данных о реальном производителе как при перепродаже, так и на переупаковке товара)
1.1.) Если вы упаковку делаете под своим брендом (собственная торговая марка, СТМ), вам имеет смысл провести его предварительную проверку с юристом и патентным поверенным по базам Роспатента (чтобы убедиться, что его вообще можно использовать, что такой бренд уже не зарегистрирован и вы не будете нарушать чужие права), а также подать заявку на регистрацию собственного товарного знака (см. ниже)
Полный перечень оснований для отказа в регистрации товарного знака указан в ГК РФ Статья 1483. Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака
В случае, если вы будете использовать обозначение, которое нарушает чужой товарный знак (оно может быть просто сходно до степени смешения для этого), ответственность предусмотрена ст. 1515 ГК РФ
1.2.) При предложении к продаже или на упаковке вы не должны вводить потребителя в заблуждение относительно производителя товара и его свойств. То есть вы просто должны указывать реального производителя (изготовитель ООО Ромашка, поставщик\упаковщик\продавец — Собственный бренд и свое фирменное наименование). Посмотрите любую собственную торговую марку в крупной сети на этикете чтобы понимать о чем речь.
2) Пожалуйста продавайте. Только не забывайте о требованиях к упаковке и маркировке продукции. Если речь о соли — это ГОСТ Р 51574-2000
Маркировка должна содержать следующие данные:
— наименование продукта, включая информацию о способе производства (выварочная, каменная, самосадочная или садочная);
— наименование и местонахождение (юридический адрес, включая страну)изготовителя, упаковщика, экспортера, импортера;
— фирменное наименование (при наличии);
— товарный знак (при наличии);
— дату изготовления и упаковки;
— срок хранения (кроме йодированной соли);
— сорт;
— гранулометрический состав;
— массу нетто;
— добавки (противослеживающую, стабилизирующую и др. при их применении);
— обозначение стандарта;
-информацию о сертификации;
— рекомендуемое суточное потребление (не более 5-6 г).
Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.
Требования ГОСТ Р 51574-2000, указанного коллегой Вам не подходят. Они разработаны для поваренной соли.