Ситуация такая, на работе не выплачивают зарплату за 2 месяца, подал заявление на увольнение, исходя из

Здравствуйте! Ситуация такая, на работе не выплачивают зарплату за 2 месяца, подал заявление на увольнение ,исходя из которого ,нужно будет ещё отработать 2 недели, потом уже можно уволиться , в случае если работодатель по окончанию этих двух недель не отдаст зарплату за 2 месяца ,дальнейшие действия только через суд можно проводить или через какие-либо другие инспекции тоже можно? Какие шаги можно предпринять в случае невозврата зарплаты по окончании отработанных двух недель ?

, Владислав, г. Брянск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Владислав!

Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Они должны провести выездную проверку, привлечь к административной ответственности и выдать предписание об устранении нарушений, т.е. выдачи вам зарплаты

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.