Как оспорить решение по наследству? Раз два три
Здравствуйте. Обращаюсь по вопросу наследства. Моя бабушка по материнской линии развелась после рождения мамы и повторно вышла замуж за другого человека (имя Вячеслав), Вячеслав записал ребенка (маму) на себя, у мамы всю жизнь было отчество Вячеславовна, вместо Николаевна( родной отец). Мама умерла в 2018 году. Кровный дед умер в 2020 году. У деда была сожительница( официального брака нет), после смерти у деда остался пай в компании, но он отошел племяннице. Есть возможность оспорить данное решение и доказать, что я его внук?
по поводу того, что
поясните подробнее — какое решение имеете ввиду? Вы когда узнали об открытии наследства? Дело в том, что срок принятия наследства начинается с момента его открытия, в Вашем случае это определённая дата 2020 года.