Если больничный режим не нарушался?

более 4 мес человек находится на больничном. Две недели назад по решению врачебной комиссии его продлили. 27 апреля б.л. должен был быть закрыт. 28 числа из ФСС приходит смс об АННУЛИРОВАНИИ б.л. Какие основания для аннулирования б.л. если больничный режим не нарушался??

, Ефим, г. Солнечногорск
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Ефим!

Аннулирование БЛ предусмотрено в случае формирования дубликата листка нетрудоспособности взамен ранее сформированного п. 67 Прикааз Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н

возможно просили БЛ на бумажном носители или переводились из одной мед.организацию в другую

Если Вам был полезен мой ответ, буду благодарна за положительную оценку ответа