Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько есть времени на подачу иска в суд о возмещении ущерба?

Здравствуйте, 2 месяца назад произошло дтп. У виновника нет осаго. Сколько есть времени на подачу иска в суд о возмещении ущерба? Вопорс возник из-за составления заказного письма о досудебном урегулировании. По адресу места жительства виновник, сейчас не живёт, а другого адреса я не знаю. Из-за этого получения уведомления о невручении письма может затянуться на несколько недель.

, Алексей, г. Ульяновск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
рейтинг 7.9

Здравствуйте!

У вас есть 3 года после дтп для подачи иска.

Досудебное урегулирование не является обязательным, поэтому этот этап — исключительно по вашему желанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Может есть какой-то закон на который я могу сослаться?
Всем здравствуйте! На завтра запланирован тур в Турцию, который покупали еще в июле месяце. Летим с женой и с двумя детьми. Повестка не приходила, до сегодняшнего вечера. Так как я не живу по месту прописки, приходили к моей тёте, которая там сейчас живёт. Дверь не открыла, ничего ей не вручили и даже не настаивали. Говорили, что как у меня будет время я могу "по желанию" явиться в военкомат, так как вроде там (тётя к сожалению не помнит точной формулировки), есть повестка. Скажите, могут ли меня как-то по закону не пустить на погран. контроле? Может есть какой-то закон на который я могу сослаться? Тур не дешевый и не хотелось бы его терять. Мне 35 лет, служил с 10-11 год, срочная служба Спасибо!
, вопрос №3436273, Максим, г. Москва
Недвижимость
И сколько времени понадобиться на ее составление?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько будет стоить составление и подача кассационной жалобы в 4-й кассационный суд? И сколько времени понадобиться на ее составление?
, вопрос №3434295, Александра, г. Москва
Гражданское право
И сколько с него будут списывать если выиграть суд
Есть расписка на почти миллион. Человек перестает платить. Можно ли подать в суд. Поможет ли. И сколько с него будут списывать если выиграть суд. И есть ли вариации что проиграю.
, вопрос №3434338, Элина, г. Пенза
Автомобильное право
Добрый день, подскажите форму иска на моральный ущерб в связи с гибелью человека в результате дтп и перечень необходимых документов
Добрый день, подскажите форму иска на моральный ущерб в связи с гибелью человека в результате дтп и перечень необходимых документов
, вопрос №3433914, Елена, г. Бодайбо
Наследство
И долго ли будет идти процесс?
Здравствуйте,у нас в мае умер отец и надо вступать в наследство,но вовремя не удалось,просрочили на 2-3 недели . Сколько будет стоить помощь адвоката чтоб помог правильно все документы подготовить и передать их в суд.И нужена ли нам помощь адвоката на суду(присутствие адвоката) и сколько это будет стоить всё.и долго ли будет идти процесс????? спасибо большое за ранее.
, вопрос №3433666, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2022