Сколько есть времени на подачу иска в суд о возмещении ущерба?

Здравствуйте, 2 месяца назад произошло дтп. У виновника нет осаго. Сколько есть времени на подачу иска в суд о возмещении ущерба? Вопорс возник из-за составления заказного письма о досудебном урегулировании. По адресу места жительства виновник, сейчас не живёт, а другого адреса я не знаю. Из-за этого получения уведомления о невручении письма может затянуться на несколько недель.

, Алексей, г. Ульяновск